Total Users
2500
4% From last Week
Average Time
123.50
3% From last Week
Total Males
2,500
34% From last Week
Total Females
4,567
12% From last Week
Total Collections
2,315
34% From last Week
Total Connections
7,325
34% From last Week

Земляные работы ::

Земляные работы, независимо от сложности объекта, являются важнейшим этапом любого строительного процесса. От эффективности и качества проведения земляных работ полностью зависит все дальнейшее строительство.

ООО «ТЭССО-Центр» осуществляет все виды земляных работ по Оренбургской области. Мы обладаем большим автопарком современной спецтехники, что способствует качественному проведению различных земельных работ.

Земляные работы, это комплекс строительных работ, включающий выемку (разработку) грунта, перемещение его и укладку в определённое место (процесс укладки в ряде случаев сопровождается разравниванием и уплотнением грунта). Земляные работы являются одним из важнейших элементов промышленного, транспортного и жилищного строительства.

Цель земляных работ - создание инженерных сооружений из грунта (плотин, железных и автомобильных дорог, каналов, траншей и т.д.), устройство оснований зданий и сооружений, воздвигаемых из других материалов, планировка территорий под застройку. Земляные сооружения создаются путём выемок в грунте или возведением из него насыпей.

Земляные работы в современном строительстве полностью механизированы и выполняются высокопроизводительными машинами. К подготовительным и вспомогательным земляным работам относятся: очистка территории, разбивка земляных сооружений, отвод поверхностных вод, устройство дренажа сооружений, крепление стенок выемки и др.