27 / 07 / 2012 9:23

Муравленковские электросети пройдут энергоаудит

ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» заключило договор на проведение энергетического аудита объектов МУП «Муравленковское предприятие городских электрических сетей», осуществляющего передачу и распределение электрической энергии по сетям.

Всего будет проведено обследование 14 производственных зданий, 74 трансформаторных подстанций и порядка 300 км воздушных и кабельных линий электропередачи.

В течение пяти месяцев специалисты Тюменской энергосбытовой компании проведут осмотр объектов, выполнят требуемые инструментальные замеры в электроустановках, оценят состояние электросетевого хозяйства предприятия, а также определят показатели энергоэффективности и причины нерационального энергоиспользования.

По итогам энергоаудита муниципальному предприятию будет выдан энергетический паспорт, прошедший обязательную проверку в СРО НП «Союз «Энергоэффективность». Кроме того, энергоаудиторы разработают и подготовят комплекс рекомендаций и мероприятий по сокращению расходов на собственные нужды предприятия, повышению энергетической эффективности и продуктивного использования объектов МУП «МПГЭС», а также по снижению коммерческих и технических потерь при транспортировке электроэнергии в сетях.

«Энергетические обследования проводят высококвалифицированные специалисты ОАО «Тюменская энергосбытовая компания», - рассказывает Линар Садыков, начальник отдела энергоаудита ОАО «ТЭК». - Персонал компании имеет большой опыт подобных обследований, навыки проведения расчетов и оформления отчетной документации. К слову сказать, ОАО «ТЭК» на сегодняшний день провело более 400 энергообследований, по результатам которых выданы энергетические паспорта.

Тюменская энергосбытовая компания имеет необходимый приборный парк, позволяющий проводить полное энергетическое обследование как крупных промышленных предприятий, так и отдельных зданий и сооружений. Энергоаудиторы располагают современным оборудованием для проведения тепловизионной съемки, анализа показателей качества электроэнергии и параметров окружающей среды, что дает возможность более точно выявлять проблемы на объектах заказчика.

ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» уже имеет опыт проведения энергоаудитов на объектах сетевого хозяйства. С марта текущего года энергосбытовая компания проводит подобное обследование в МУП «Пуровские электрические сети».

Источник:

Labels and badges

Default Primary Success Info Warning Danger К ленте новостей