04 / 12 / 2018 14:56

Минстрой России утвердил свод правил “Системы водоснабжения и канализации наружные из полимерных материалов. Правила проектирования и монтажа”

Минстрой России утвердил свод правил “Системы водоснабжения и канализации наружные из полимерных материалов. Правила проектирования и монтажа”. Об этом сегодня сообщает пресс-служба компании ПОЛИПЛАСТИК, которая собственно и разработала этот свод. В сообщении, в частности говорится:

Приказом Минстроя России №780/пр от 30 ноября 2018 года утвержден разработанный Группой ПОЛИПЛАСТИК свод правил (СП) “Системы водоснабжения и канализации наружные из полимерных материалов. Правила проектирования и монтажа”. Принятый документ призван актуализировать устаревшие требования в части наружного водопровода и канализации, изложенные в морально устаревшем СП 40-102-2000. В новом СП изложены требования по проектированию и строительству современной стандартизированной трубной продукции из полимерных материалов, в том числе колодцев и ёмкостей. Представлены новые и дополнены существующие методики расчёта полимерной трубной продукции. Даны всеобъемлющие требования к монтажу полимерных трубопроводных систем. Новый документ повысить надежность и эффективность проектных и строительных решений систем наружного водопровода и канализации при использовании труб, соединительных деталей, колодцев и ёмкостей, изготовленных из полимерных материалов.

Источник:

Labels and badges

Default Primary Success Info Warning Danger К ленте новостей