20 / 12 / 2016 14:59

Русгидро", Mitsui и Komaihaltec заинтересованы в локализации выпуска ветроустановок в РФ

"Русгидро" подписала ряд документов в рамках проходящего визита президента РФ Владимира в Японию, в том числе с Mitsui и Komaihaltec меморандум о намерениях по локализации производства ветровых энергоустановок в РФ, сообщил журналистам глава компании Николай Шульгинов.
"Подписали с компанией Mitsui очень серьезное соглашение о сотрудничестве в области нескольких проектов : это ветрогенерация, модернизация теплогенерации и по оценке нашего потенциала геотермального, чтобы увеличить мощность геотермальных электростанций. Mitsui глобально участвует в проекте, как партнер... Есть проект Komai - Mitsui, где мы можем локализовать производство запасных частей электрогенераторов", - рассказал глава российской компании.
Шульгинов, уполномоченный директор - председатель совета директоров Mitsui Масами Иидзима и исполнительный директор Komai Сусумо Танака подписали меморандум о намерениях, говорится в пресс-релизе российской компании. Стороны подтвердили заинтересованность "Русгидро", Mitsui и Komaihaltec в сотрудничестве в области ветроэнергетических проектов и снижении их стоимости за счет локализации производства ветроэнергетических установок (ВЭУ) или их элементов в России.
"Стороны намерены осуществлять поиск площадок в РФ, пригодных для локализации производства ВЭУ, и вести переговоры с потенциальными российскими подрядчиками для оценки возможности и целесообразности локализации", - говорится в пресс-релизе.
Еще один меморандум - о взаимопонимании межу "Русгидро" и Mitsui - закрепляет договоренности сторон продолжить обмен информацией в отношении японских технологий и совместно изучить технико-экономическую целесообразность реализации проектов в области возобновляемой энергетики, включая строительство ветряных и геотермальных электростанций, а также проектов электрогенерации с использованием водорода.

Источник:

Labels and badges

Default Primary Success Info Warning Danger К ленте новостей