20 / 10 / 2016 13:21

Кабмин определит базовые параметры для строящихся в РФ заводов по переработке отходов

Минэнерго России внесет в правительство проект постановления об условиях и базовых параметрах для объектов по термической переработке твердых коммунальных отходов (ТКО). Такое решение было принято по итогам совещания под председательством вице-премьера Александра Хлопонина по вопросу формирования отрасли обращения с отходами производства и потребления, на котором обсуждался проект госкорпорации "Ростех" по строительству пяти заводов по переработке мусора.
"По итогам совещания принято решение о внесении Минэнерго России в правительство проекта постановления, которое определит условия и базовые параметры для объектов по термической переработке ТКО", - сообщил официальный сайт кабмина.
"Хлопонин, в частности, сообщил, что в настоящее время на рассмотрении в правительстве находится проект ГК "Ростех" по строительству четырех заводов термической обработки ТКО в Московской области и одного завода в Казани", - сообщил сайт кабмина. "Реализация проекта должна стать частью создания комплексной системы обращения с ТКО, включающей современные мощности по обработке и утилизации отходов", - отметил интернет-ресурс правительства.
"Строительство объектов по термической переработке будет осуществляться за счет средств инвесторов при отсутствии бюджетного финансирования", - говорится в сообщении о совещании, в котором приняли участие представители профильных ведомств и бизнеса. "Рассматривались технологические и ценовые параметры проекта, а также вопросы оптимизации затрат", - подчеркнул сайт правительства.
Хлопонин подчеркнул, что "новые предприятия должны соответствовать самым жестким экологическим стандартам, основываться на применении наилучших технологий". "Должна также предусматриваться локализация производства на территории РФ", - говорится в сообщении.

Источник:

Labels and badges

Default Primary Success Info Warning Danger К ленте новостей