24 / 03 / 2016 15:37

«Русгидро» собирается выйти из неокупаемых проектов

Программа реализации активов «Русгидро» сейчас корректируется, сообщил журналистам в среду, 23 марта, предправления компании Николай Шульгинов, передает ПРАЙМ.

По его словам, программа предусматривает выход из неокупаемых проектов. В качестве примера таких проектов Шульгинов назвал строительство Верхненарынского каскада ГЭС в Киргизии, которое было окончательно прекращено в начале 2016 года по инициативе киргизской стороны.

«У нас есть конкретные проекты, от которых мы хотели бы в первую очередь избавиться и выйти из каких-то активов. … Квартиры для сотрудников, которые находятся на балансе „Русгидро“ и в аренде у собственников (то есть у проживающих в них — ред.), с этим надо что-то делать. У нас есть на нашем балансе железные дороги, газопроводы, трубопроводы, мосты, эстакады, ТП (трансформаторные подстанции — ред.), линии (электропередачи — ред.)», —  рассказал Шульгинов.

Напомним, совет директоров «РусГидро» на заседании 19 февраля утвердил Реестр непрофильных активов компании на 2016 год.

Одновременно с этим совет поручил правлению энергохолдинга разработать и вынести в срок до 1 июня на рассмотрение совета новую редакцию положения о порядке распоряжения непрофильными активами «РусГидро».

«Реестр разработан с учетом положений Методологии определения профильности активов, утвержденной приказом Росимущества от 26.09.2014 № 372, и направлен на оптимизацию затрат на содержание и сокращение непрофильных активов на балансе общества», — пояснялось тогда в сообщении энергохолдинга.

Источник:

Labels and badges

Default Primary Success Info Warning Danger К ленте новостей