18 / 12 / 2015 15:47

Стратегия развития ЖКХ до 2020 г внесена в правительство и будет утверждена до нового года

Сратегия развития ЖКХ до 2020 года внесена в правительство и будет утверждена до нового года, сообщил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, главный государственный жилищный инспектор страны Андрей Чибис в Уфе в ходе итогового всероссийского форума «ЖКХ меняется».

«Документ — Стратегия развития ЖКХ до 2020 года — внесен в правительство Российской Федерации после огромного количества содержательных дискуссий», —  сказал замминистра, передает ТАСС.

«Стратегия, которая до Нового года выйдет из правительства и будет опубликована, это, еще раз обращу внимание, не талмуд, а план очень четких и конкретных действий, — отметил Чибис. — На самом деле, все эти принципы обозначены в „дорожных картах“, которые утверждены каждым субъектом Российской Федерации, и мы в регулярном режиме мониторим исполнение этих „дорожных карт“.

Ранее Чибис говорил, что к 2020 году Минстрой хочет видеть на рынке ЖКХ семь крупных национальных игроков и передать 80% государственных предприятий ЖКХ в управление концессионерам.

Источник: ТАСС

Labels and badges

Default Primary Success Info Warning Danger К ленте новостей