01 / 04 / 2015 17:38

Власти РФ определили приоритетные для инвестиций отрасли

Российские власти определили приоритетные секторы экономики в рамках программы проектного финансирования, говорится в сообщении Минэкономразвития РФ.

Приоритетными сферами для инвестпроектов признаны производство и распределение электроэнергии, газа и воды и других ресурсов, а также транспортный комплекс, в том числе воздушный транспорт (аэропорты, авиаперевозчики, транспортная инфраструктура), связь и телекоммуникации.

Кроме того, в число приоритетных отраслей экономики вошли сельское хозяйство (включая предоставление услуг в этой отрасли), обрабатывающие производства (в том числе производство пищевых продуктов), химическое производство, машиностроительный комплекс (авиастроение, судостроение, автомобилестроение и иные), жилищное строительство.

«В частности, к приоритетным отраслям относятся производство нефтепродуктов (входит в состав обрабатывающих производств), производство фармацевтической продукции (входит в состав химического производства)», — указывается в сообщении, сообщает РИА Новости.

Программа проектного финансирования предполагает выделение ЦБ РФ денег банкам под залог кредитов на инвестпроекты. Банк, который станет предоставлять финансирование на инвестпроект, имеет право на рефинансирование от ЦБ на три года с правом пролонгации. Сами проекты должны реализовываться в приоритетных отраслях экономики, их стоимость должна составлять от 1 млрд до 20 млрд рублей.

Источник:

Labels and badges

Default Primary Success Info Warning Danger К ленте новостей