12 / 01 / 2015 15:46

Энергокомпании должны определить приоритеты финансирования проектов

По мнению вице-премьера, реализацию части проектов следует придержать, пока не снизятся процентные ставки до более приемлемого уровня.

Энергокомпании РФ должны в ближайшее время расставить приоритеты по финансированию своих инвестпрограмм и программ ремонта в связи с финансовой ситуацией, заявил вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович.

«У нас сейчас, всем известно, непростая финансовая ситуация, в связи с этим в ближайшие недели нужно четко приоритизировать инвестпрограммы, программы ремонта сетевых организаций, то же самое относится к генерирующим компаниям. Это необходимо сделать быстро, чтобы определиться, от каких работ и проектов точно нельзя отказаться, а где можно немножко подождать», — сказал Дворкович на совещании по функционированию объектов ТЭК в выходные дни.

Он отметил, что подождать придется до того момента, когда снизятся процентные ставки до более приемлемого уровня.

«Сейчас, главное, обеспечение надежной, бесперебойной работы всего комплекса, а не погоня за максимальным объемом инвестиций. Они слишком дорого будут обходиться в нынешний период. Поэтому эту работу проведите», — добавил вице-премьер.

Вице-премьер сообщил, что просьба скорректировать инвестпрограммы была передана, в том числе, таким кампаниям как «РусГидро», «Интер РАО». По его словам, корректировка программ должна быть произведена в январе текущего года.

«Это не требует согласования, они просто должны дать информацию», — добавил вице-премьер.

Источник:

Labels and badges

Default Primary Success Info Warning Danger К ленте новостей