12 / 01 / 2015 15:45

Провести ревизию инвестпрограмм поручено всем энергокомпаниям,

Все энергокомпании получили задание провести ревизию инвестпрограмм, сообщает Финмаркет со ссылкой на слова вице-премьера Аркадия Дворковича.

Отвечая на соответствующий вопрос журналистов Дворкович сказал «Да все», упомянув «Интер РАО» и «РусГидро». На уточняющий вопрос, касается ли это и «Газпрома», сказал: «Ну конечно».

Представить информацию о возможных корректировках компании должны в январе, и это не потребует согласования. Кроме того, по его словам, решения по оптимизации придется принимать и частным компаниям, так как этого требует ситуация.

Как сообщалось, 6 января Дворкович призвал энергокомпании определить приоритеты финансирования своих проектов энергокомпании отказаться от ряда инвестиционных проектов, пока не снизятся процентные ставки до более приемлемого уровня.

«У нас сейчас, всем известно, непростая финансовая ситуация, в связи с этим в ближайшие недели нужно четко приоритизировать инвестпрограммы, программы ремонта сетевых организаций, то же самое относится к генерирующим компаниям. Это необходимо сделать быстро, чтобы определиться, от каких работ и проектов точно нельзя отказаться, а где можно немножко подождать», — сказал Дворкович на совещании по функционированию объектов ТЭК в выходные дни.

Он отметил, что подождать придется до того момента, когда снизятся процентные ставки до более приемлемого уровня.

«Сейчас, главное, обеспечение надежной, бесперебойной работы всего комплекса, а не погоня за максимальным объемом инвестиций. Они слишком дорого будут обходиться в нынешний период. Поэтому эту работу проведите», — добавил вице-премьер.

Источник:

Labels and badges

Default Primary Success Info Warning Danger К ленте новостей