24 / 12 / 2014 16:59

Правкомиссия во 2 кв 2015 г вернется к обсуждению «вынужденных» по теплу с учетом сравнительного анализа установленных для них тарифов и «альткотельной»

НП «Совет рынка» к марту следующего года по поручению правительственной комиссии по электроэнергетике под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича подготовит сравнительный анализ утвержденных на 2015 год для имеющих статус «вынужденных» по теплоэнергии генмощностей тарифов с тарифами «альтернативной котельной», сообщил журналистам предправления «Совета рынка» Максим Быстров.

Как сообщал BigpowerNews, в ноябре правкомиссия утвердила перечень «вынужденных» генмощностей по электроэнергии и по теплоэнергии. При этом по теплу статус был присвоен на срок до 1 июля.

По словам Быстрова, комиссия соберется в преддверии этой датой, чтобы снова обсудить перечень «вынужденных» по теплу, но уже с учетом указанного сравнительного анализа.

Напомним, ранее в «Совете рынка» говорили, что из утвержденных по теплу мощностей, как минимум, 1875 МВт по эффективности хуже «альтернативной котельной». Это вызвало «обеспокоенность» правкомиссии, по этому, поясняла представитель «Совета рынка», и  было принято решение ограничить срок действия «вынужденного» статуса для этих мощностей одним полугодием.

Источник:

Labels and badges

Default Primary Success Info Warning Danger К ленте новостей