09 / 10 / 2014 17:01

Подписан договор на поставку основного электропреобразующего оборудования для солнечной станции в Орске

Первый заместитель генерального директора ЗАО «КЭС» Андрей Вагнер и директор ООО «ПК «ЭлектроКонцепт» Вячеслав Шеин подписали договор на поставку 14 блочно-модульных инверторных установок для строящейся в городе Орске солнечной фотоэлектрической станции.

Инжиниринговая компания «ЭлектроКонцепт», специализирующаяся на разработке и внедрении инновационных решений в области электроснабжения, поставит 14 блочно-модульных инверторных установок мощностью 1,78 МВт. Установки выпущены на основе инверторного оборудования итальянской компании IndustryS EEI и оснащены автоматизированной системой управления технологическим процессом (АСУ ТП) производства германской компании Scytron.

Результат открытых конкурсных процедур по поставке оборудования определило стоимостное предложение ПК «ЭлектроКонцепт» и применение лучшей в мире АСУ ТП для солнечных электростанций. Не последнюю роль сыграл и имеющийся у компании опыт сотрудничества в сфере альтернативной энергетики: разработка и поставка гибридной электростанции для «Якутскэнерго».

«Блочно-модульные установки, рассредоточенные по всему периметру объекта, будут преобразовывать постоянный ток в переменный и повышать напряжение до 10 киловольт. Затем напряжение будет передаваться на повысительную подстанцию, где достигнет 110 киловольт», — поясняет устройство станции Александр Фролов.

«Мы приложим все усилия, чтобы выдержать указанные сроки поставки и предоставить оборудование, отвечающее всем необходимым техническими требованиями», — отмечает Вячеслав Шеин.

Напомним, что общая стоимость проекта составила порядка 2,5 миллиардов рублей. Инициатива возведения объекта альтернативной энергетики принадлежит ЗАО «Комплексные энергетические системы». Право на строительство получено в результате конкурсного отбора проектов возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в сентябре 2013 года.

Солнечная электростанция в городе Орске будет носить имя Александра Алексеевича Влазнева – первого руководителя Оренбургской теплогенерирующей компании. Александр Алексеевич возглавлял компанию с 2005 года и трагически погиб 12 августа 2013 года.

Источник:

Labels and badges

Default Primary Success Info Warning Danger К ленте новостей