01 / 07 / 2014 10:20

Китайские инвесторы заинтересовались добычей угля на Колыме

Китайские инвесторы заинтересовались разработкой месторождений угля на Колыме. Магаданская область предлагает потенциальным партнерам освоение Омсукчанского угольного бассейна. Совместные инвестиции необходимы не только для добычи угля, но также и для создания инфраструктуры – строительства дорог и морского терминала на побережье Охотского моря. Инвестпроект разработки месторождений каменного угля в Омсукчанском районе представлен на Международной выставке Сhina-Russia Expo–2014 в Харбине, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Китайские инвесторы заинтересовались проектом. Как отметил губернатор Магаданской области Владимир Печеный, первая китайская выставка ЭКСПО открывает новые возможности для сотрудничества Колымы и китайской провинции Хэйлунцзян. У регионов уже есть определенный опыт сотрудничества в части продвижения продукции магаданских ювелиров на китайский рынок. Губернатор подчеркнул, что в Магаданской области делается все, чтобы заинтересовать инвесторов, в том числе и из КНР.

"Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев отметил не только высокую инвестиционную привлекательность нашей области, но и хорошие условия для инвесторов, которые уже созданы в регионе. Это подтверждает и Агентство стратегических инициатив. Особая экономическая зона Магаданской области, которая начнет работу в новых условиях, сделает участие в наших инвестиционных проектах еще более выгодным", – отметил губернатор Колымы Владимир Печеный.

Уникальная по масштабам и ожидаемому эффекту Международная выставка Сhina-Russia Expo–2014 в Харбине стала правопреемницей Харбинской торгово-экономической ярмарки. За 24 года проведения в ней приняли участие более 2 млн человек из 80 стран мира. Сегодня география не сузилась, но основными участниками стали Россия и Китай. Нашу страну представили 39 регионов, более 100 различных предприятий и ведущие госкорпорации. Мероприятия проходят под девизом "Новая платформа – новые возможности". Российская и китайская стороны презентовали сотни инвестиционных проектов.

Источник:

Labels and badges

Default Primary Success Info Warning Danger К ленте новостей