13 / 12 / 2013 14:07

Строительство ветродизельного комплекса в Ненецком округе позволит сократить объемы закупаемого дизтоплива

В Ненецком округе объявлен открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение работ по разработке проектной документации для строительства ветродизельного комплекса в национальном поселке Усть-Кара.

Строительство ветродизельного комплекса на основе применения возобновляемого источника энергии, позволит в перспективе снизить расходы бюджета округа на сезонный завоз топливно-энергетических ресурсов, в частности дизельного топлива, создаст условия для повышения энергосбережения и энергоэффективности использования топливно-энергетических ресурсов в регионе, — заместитель губернатора по вопросам инфраструктурного развития Ян Берлин.

Государственный заказ размещается в рамках ДЦП «Развитие энергетического комплекса Ненецкого автономного округа, обеспечение энергосбережения и повышение энергоэффективности региональной экономики на 2010—2015 годы» и в полном объеме финансируется за счёт средств окружного бюджета. Государственным заказчиком данной закупки является КУ НАО «Централизованный стройзаказчик».

В ходе организации проведения закупочной процедуры, в целях выбора наиболее квалифицированного подрядчика было принято решение об изменении формы торгов с электронного аукциона на открытый конкурс, предусматривающий возможность использования неценовых критериев оценки заявок и снижающий вероятность демпинга на торгах. В качестве критериев оценки конкурсных заявок, помимо цены контракта, срока выполнения работ, предусмотрена квалификация участника конкурса, в том числе наличие у него опыта выполнения аналогичных предмету контракта работ и квалифицированных трудовых ресурсов, — начальник Управления государственного заказа НАО Елена Коваленко

Источник:

Labels and badges

Default Primary Success Info Warning Danger К ленте новостей