28 / 01 / 2013 9:33

Технический энергоаудит муниципальных учреждений будет завершен до 1 марта

Об этом на заседании рабочей группы в администрации Шелеховского района сообщила начальник управления по экономике Марина Бутакова. Она выступила с отчетом о реализации муниципальной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Шелеховском районе на 2010 – 2015 годы» за прошлый год.

Как пояснила Марина Бутакова, в связи с требованиями федерального законодательства все муниципальные учреждения должны пройти энергоаудит, сообщает пресс-служба администрации Шелеховского района. Администрация района заключила контракт по проведению энергоаудита, паспортизации и разработке программы по энергосбережению зданий, находящихся в муниципальной собственности Шелеховского района. Всего в обследование включено 43 учреждения. Подрядчик – ООО «Иркутский технический энергоаудит» обязуется завершить обследование до 1 марта 2013 года. К концу прошлого года в 77% учреждений работы проведены, 33 паспорта подготовлено к отправке в «Восточно-Сибирское объединение энергоаудиторов».

Кроме того, в 2012 году проведена замена приборов учета тепловой энергии в тепловом пункте Детской художественной школы им. В.И. Сурикова. На эти цели в муниципальном бюджете было запланировано 112,4 тыс. рублей. В результате экономии фактический объем выполненных работ составил 93,48 тыс. рублей.

Источник:

Labels and badges

Default Primary Success Info Warning Danger К ленте новостей