15 / 01 / 2013 9:31

Энергоснабжение северных территорий Приангарья обсудили в облправительстве

Вопросы реализации текущих проектов ООО «Иркутская нефтяная компания» рассмотрены сегодня, 15 января, на встрече губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко с руководством компании. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облправительства, генеральный директор «ИНК» Марина Седых проинформировала главу региона о работе по поставкам газа в Усть-Кут. Она отметила, что компания приступила к осуществлению проекта по строительству установки комплексной подготовки природного газа. Марина Седых также озвучила ряд задач, которые предстоит решить для продолжения проекта по строительству Ленской ТЭС и снабжения её топливом.

Кроме того, на встрече был рассмотрен вопрос развития магистральной электросетевой инфраструктуры от Усть-Кута до Нижнеангарска и далее через Забайкальский край в Бодайбинский район Иркутской области. Марина Седых обратилась к губернатору с просьбой помочь в ускорении реализации проекта строительства ЛЭП-500, чтобы завершить его не к 2017 году, как планируется, а к концу 2015 года.

Сергей Ерощенко подчеркнул, что в ближайшее время в адрес правительства РФ будет направлено письмо с предложениями правительства региона по строительству ЛЭП. Глава региона также отметил, что правительство Иркутской области готово оказать поддержку «ИНК» и предложения компании будут рассмотрены в соответствующих структурных подразделениях правительства в ближайшее время.

Источник:

Labels and badges

Default Primary Success Info Warning Danger К ленте новостей