21 / 12 / 2012 15:11

В Новой Мельнице строится завод по производству приборов учета воды

Проект реализует санкт-петербургская компания «Метер», занимающаяся разработкой и производством приборов для измерения давления, температуры и расхода ресурсов: промышленных манометров, термометров, квартирных и промышленных водосчетчиков и так далее.

В начале 2010 года в деревне Новая Мельница компании был выделен в участок площадью 2 га под строительство первой очереди завода, площадью 2000 кв.м, которая состоит из основного производственного корпуса, котельной, склада ГСМ, подъездных путей и стоянок.

- Комплекс строится в непосредственной близи с автомобильной трассой Москва-Петербург. Данное расположение завода оптимально с точки зрения логистики, учитывая широкую географию наших рынков сбыта. (Компания имеет представительства в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Новосибирске и Киеве, а также разветвленную дилерскую сеть в боле чем 60 регионах России и странах ближнего зарубежья — ред.), - прокомментировал Павел Штурц, директор производства ООО «Метер».

Компания планирует запустить в Новгородском районе производство «полного цикла»: изготовление основных компонентов, окончательную сборку счетчиков, контроль, поверку приборов, торговую упаковку и организацию торговой логистики. Процесс основан на использовании современного высокотехнологичного оборудования от ведущих итальянских производителей.

Стоимость инвестиционного проекта составляет 160 млн. руб. Срок реализации - 2013 год. На полную производственную мощность компания планирует выйти к концу 2014 года. Будет организовано порядка 50 рабочих мест. Важно отметить, что филиал столичная фирма зарегистрировала в Новгороде, это значит что все налоги будут перечисляться в местный бюджет.

Добавим, что «Метер» работает на рынке с 1997 года. В настоящее время фирма является одним из крупнейших в России поставщиков счетчиков расхода воды, а также манометров, термометров и датчиков.

Источник:

Labels and badges

Default Primary Success Info Warning Danger К ленте новостей